Reuters

Американский президент Барак Обама хочет повысить минимальную оплату труда в США - с 7,5 до 10 долл. в час. Штаты собираются строить социализм?

Может быть у них все дороже чем у нас? Поэтому и зарплату повышают, ну, что бы хотя бы на хлеб с молоком хватало?

Но вот нашел такую информацию. Смотрите сами и выводы делайте самостоятельно...

Надеюсь, постоянные читатели блога помнят ролик о ценах на продукты питания в США, который мы обсуждали здесь. Помню адовы комменты поцреотов, что в США всё молоко порошковое, а в вот в роиссе в «Шестёрочках» и «Магнитах» прямо из-под коровы.

Предлагаю продолжить сравнение цен на продукты с США и России. Но, кроме цен, давайте ещё посмотрим и на ассортимент в США.

Оригинал взят здесь. Надо обратить внимание на то, что момента публикования оригинального поста курс $ к рублю вырос на 12% и на сегодня составляет 33,07 рубля за $1.

Ты есть то, что ты ешь. Эту фразу многие знают с детства. Но возникает ещё один вопрос: сколько денег уходит на то, что ты ешь?

Ниже я просто приведу обычные цены на продукты в США. Для удобства, все величины переведу в удобный вид. Все источники указаны в тексте. Сравнить с тем, что в России, сможет каждый при походе в ближайший магазин.

Сразу предупреждаю - все продукты очень хорошего качества, не гнилые, и срок годности не истекает завтра или уже истёк.

Дополнение: это среднестатистический рынок и супермаркет. Не стояло цели искать самые дешёвые товары. Можно при желании найти Cash and Carry, Sam's Club или Costco, где то же самое будет в 1.5-2 раза дешевле.

Итак, oz - унция , равна 28.35 г как мера массы и 30 мл для жидкостей.

lb - фунт , равен 454 г.

Gallon - галлон , равен 3.784 л.

1 $ на момент написания подборки составлял 29.09 российских рублей.

То есть, с большой точностью $/lb = 64.08 р/кг.

Первые фотографии будут с фермерского рынка - Horrock's Farm Market.